ООО ТЕХРЕГИОН Продажа КМУ в Москве и Московской области.
Запчасти для кранов манипуляторов
15.10.2020 14:44

Вопрос наличия и доступности запасных частей для КМУ всегда актуален для импортной спецтехники, а в особенности в период экономической нестабильности и кризисов. Для б/у манипуляторов японского производства ситуация еще более интересная, поскольку:

  • С одной стороны, краны-манипуляторы, выпущенные 10-15 лет назад вполне работоспособны и 20 лет эксплуатации для них далеко не предел, они пользуются спросом.
  • С другой стороны, такие компании, как Sakai, ShinMeywa, Nansei и некоторые другие уже более 10-ти лет не занимаются производством КМУ вообще, а Tadano, UNIC, Maeda краны-манипуляторы выпускают, но те модели, которые широко распространены в РФ, сняты с производства более десяти лет назад…

Как решается вопрос с запчастями для КМУ б/у из Японии


самый простой способ - использование  исправных комплектующих с такой же модели манипулятора, который "пошел на запчасти"

Путей решения проблемы с доступностью запасных частей для японских(по большому счету не только для них!) существует только два.

  1. Вариант 1  используются оригинальные запчасти с таких же моделей, но не годных к эксплуатации(они «идут на разбор»)
  2. Вариант 2 Изготавливаются нужные запчасти в России.

изготовление запасных частей для КМУ

Преимущество первого варианта – запчасть аутентичная, но недостаток – она тоже б/у Во втором случае запасная часть новая, но все зависит от материала и качества изготовления. Еще лет 5 назад основным вариантом был первый, однако сейчас второй вариант более перспективен, т.к. материалы, не уступающие по качеству тем, что использовались в 90-х начале нулевых в Японии, сейчас доступны и в России, современное оборудование позволяет изготавливать нужные комплектующие, а квалификация и опыт мастеров за годы работы с импортными крановыми установками значительно выросли. Так что наша компания сейчас не только способна изготовить на заказ любую запчасть для японского манипулятора, но и выполнить работы по механической обработке металла (токарная, фрезерная, сверление) любой сложности (единичное и крупносерийное производство). Мы производим также рукава высокого давления.

рукава высокого давления РВД

Изготовление РВД по индивидуальному заказу(Вы платите только за комплектующие. ). При заказе рукавов высокого давления из наших комплектующих, работы по изготовлению производятся бесплатно.
Наши рукава - это надежные изделия качественной сборки, производящиеся с соблюдением всех необходимых стандартов производства, что гарантирует безопасную работу и полное соответствие продукции заявленным техническим параметрам. У нас вы можете заказать одно оплеточные, 2-х оплеточные и 4-х оплеточные рукава высокого давления диаметром от 6 до 32 мм. Шланги нашего производства способны выдерживать температуру от -45 С до 135 С .

Ремонт или покупка нового манипулятора?

Рано или поздно для любой спецтехники наступает время, когда ремонт становится слишком частым и не дешевым. Альтернативный вариант – купить б/у кран-манипулятор с установкой вместо исчерпавшей свой жизненный цикл КМУ. Здесь нужно учитывать, что к издержкам на ремонт добавляется время простоя, когда КМУ находится на ремонте вместо работы. Цена на импортные манипуляторы б/у в отличие от новых почти не подвержена росту из-за колебаний курса рубля и т.п. явлений.