ООО ТЕХРЕГИОН Продажа КМУ в Москве и Московской области.
Крановые установки HIAB
09.06.2015 09:24

Шведский концерн по производству спецтехники HIAB когда-то начинал с довольно узкоспециализированной сферы деятельности – производства «лесных манипуляторов». В настоящее время HIAB один из лидеров по выпуску Z-образных КМУ, причем не ограниченных применением в лесной промышленности, но и широкого профиля. Также компания на своих заводах в Южной Корее наладила производство телескопических кранов-манипуляторов, о чем мы писали в этом материале. Некоторые из таких гидроманипуляторов HIAB можно приобрести в компании ТЕХРЕГИОН.

Но HIAB не останавливается на достигнутом. В 2015 году введен в производство новый гидроманипулятор большой грузоподъемности X-HiPro 1058 При собственном весе от 6,8 до 8,4 тонн в зависимости от модификации эта КМУ имеет грузовой момент 90 Тм и максимальную грузоподъемность 18 т! Стрела Z-образной конструкции может выдвигаться на 34,5 м Максимальная высота подъема этого крана-манипулятора 38 м. Но это только сухие цифры.

 

Крановая установка имеет усовершенствованную систему крепления на шасси – гидравлический бак размещен в основании КМУ, подрамник укреплен болтами, усовершенствована гидроразводка. По подсчетам специалистов такие новшества позволяют сэкономить около 180 часов работы по сравнению с монтажом стандартной КМУ, что в экономическом исчислении эквивалентно 40%-й экономии.

Помимо этого крановая установка HIAB X-HiPro 1058 имеет следующие технические преимущества

  • Улучшенная система стабилизации положения Variable Stability Limit+ (VSL+) позволяет гидроманипулятору работать с максимальной нагрузкой без потери устойчивости, за счет динамической оптимизации грузоподъемности в зависимости от груза на базовом автомобиле, который может выступать в качестве противовеса!
  • По заявлению представителей компании производителя X-HiPro 1058 имеет высокую производительность в сочетании с низкими затратами на эксплуатацию, что дает один из наиболее высоких показателей окупаемости.
  • Улучшенная система безопасности для грузов. КМУ снабжен специальной системой стабилизации погрузки Load Stability System (LSS), позволяющей скомпенсировать непроизвольные движения при вертикальных операциях. Как мы знаем одним из недостатков шарнирно-сочлененных крановых установок по сравнению с телескопическими гидроманипуляторами являются рывки и менее точное позиционирование груза. Особенно заметными подобные эффекты являются на больших вылетах стрелы. Помимо компенсации этого недостатка система позволяет защитить от повреждения груз, базовый автомобиль и рабочую среду в окрестностях крана-манипулятора.