ООО ТЕХРЕГИОН Продажа КМУ в Москве и Московской области.
Грузоперевозки и аренда КМУ в эпоху информационных технологий
10.04.2016 09:37

Всеобщая доступность интернет-сервисов (досок объявлений, специализированных сайтов) и т.п. значительно облегчают как рекламу товаров и услуг, так и поиск предложений. Если вам, например, необходима аренда крана-манипулятора, то воспользовавшись поиском в Интернете, можно быстро найти множество предложений.

Обратная сторона медали – множество недостоверной информации. Имеется в виду не столько мошеннические объявления, сколько поисковый спам, призванный направить трафик на определенные сайты или привлечь клиента такого рода рекламой. Также информация(особенно, когда речь идет о грузоперевозках) может быть просто не актуальной на данный  момент, а самая свежая информация часто не видна – поисковые системы обладают определенной инерцией, чтобы информация появилась в них, нужно как минимум пару дней.

Аренда крана-манипулятора

Поэтому возникли различные b2b порталы или специализированные сайты, посвященные исключительно грузоперевозкам (услугам аренды спецтехники) и т.д. На таком сайте информация актуализируется сразу и поиск гораздо более прост, чем в глобальных системах типа Google или Яндекс.

Следующим интересным шагом стало создание сервисов, подобных Перевозка24 Этот сервис отличается от вышеперечисленных тем, что он «сразу» платный.

Создатели сервиса объясняют преимущества такого подхода тем, что сразу отсеиваются «низкосортные» объявления. Действительно, никто не будет тратить деньги на размещение объявления с недостоверной информацией! В тоже время, большинство порталов спецтехники и досок объявлений применяют гибкий подход к размещению рекламы своими клиентами – можно размещать бесплатные объявления, но за определенную плату клиент может выделить объявление или «поднять» его – т.е. разместить на выгодную позицию, бросающуюся в глаза тем, кто ищет данную услугу!

Так что насколько успешнее будут полностью платные интернет-проекты по сравнению с комбинированными, покажет время. Пока же тенденция в области оказания услуг грузоперевозок и аренды спецтехники такова, что информационные технологии все более широко внедряются в эту сферу. В целом это облегчает взаимодействие потребителя с поставщиком услуг и способствует конкуренции на рынке. Особенно ярко эти тенденции проявляются в городах и особенно в таком мегаполисе, как Москва.