ООО ТЕХРЕГИОН Продажа КМУ в Москве и Московской области.
Кран манипулятор Hiab
17.09.2020 14:23

Шарнирные КМУ почти не встречаются в нашем ассортименте, однако в конце лета у нас появился кран-манипулятор Hiab 098 грузоподъемностью 3 т и вылетом стрелы 8 м. В связи с этим небольшой обзор о КМУ Hiab

Начнем с того факта, что бывалые манипуляторщики, например на форуме «КМУ Клуба» положительно отзываются о манипуляторах данного производителя, причем даже когда речь идет о телескопических КМУ, выпускаемых в…Южной Корее. Да, именно в Корее сейчас производятся такие крановые установки, что не удивительно в эпоху глобализации.

Немного истории

Компания "HIAB" (произносится high-аб) в настоящее время является частью корпорации Cargotec, но эта шведская фирма является одной из первых, наладивших производство кранов-манипуляторов в Европе и мире. Название Hiab – это аббревиатура от Hydraliska Industri AB Предприятие появилось в Швеции еще в 1944 г, когда . Эрик Сундин предложил использовать двигатель грузовика для подачи мощности к крану-манипулятору с помощью гидравлики. Вот так выглядел первый манипулятор Hiab

первый КМУ компании HIAB

Шарнирные гидроманипуляторы Hiab

В дальнейшем компания производила и производит сейчас специализированные лесные гидроманипуляторы, а также многоцелевые краны-манипуляторы классической европейской конструкции – складывающейся Z-образной срелой(шарнирные). Предлагаемый нами кран-манипулятор Hiab 098 как раз является именно таким «окорочком», как называют шарнирно-сочлененные КМУ в неформальной среде манипуляторщики.

hiab098

Как известно, европейские модели манипуляторов не очень конкурентоспособны именно в б/у сегменте отчасти из-за высокой стоимости, а отчасти из-за того, что японские КМУ имеют гораздо больший срок службы. Но крановые установки производства Hiab в этом смысле являются исключением. Так что спешите приобрести «вкусный окорочек»

Телескопические манипуляторы Hiab из Кореи

краны-манипуляторы Hiab с телескопической стрелой

В настоящее время на заводе Cargotec в Южной Корее производится несколько моделей тросовых телескопических КМУ. Особый интерес представляют крановые установки 160Т, 190T, …, 320T и др. с буквой Т. Особенностью конструкции этих манипуляторов является работа стрелы, секции которой выдвигаются и втягиваются за счет внутренних цилиндров. Данное техническое решение увеличивает срок службы КМУ увеличивает срок работы без необходимости ТО обеспечивает повышение скорости работы Краны манипуляторы Hiab данного типа изготовлены в соответствии со стандартами ISO 9001/14001 и OHSAS 18001. Допустимая температура эксплуатации КМУ в пределах -40°до +40°, при относительной влажности воздуха 98%.

 

С августа 2020 г вы можете купить у нас как шарнирный кран-манипулятор б/у Hiab 098, так и 63 единицы телескопических тросовых манипуляторов японских производителей.